Պետք ա պատրաստ լինեք հակադարձելու ադրբեջանցիների հնարավոր գործողություններին մեդիա դաշտում
Арсен Назарян-ի ֆեյսբուքյան էջից՝
К сегодняшнему заседанию Совбеза ООН нужно быть готовым обратить вспять возможные действия азербайджанцев в медиаполе. Если они начнут петь свою старую песню, что армянская сторона не исполняет резолюций ООН по Арцаху 4 года, мы должны быть готовы обратить вспять аргументами.
1) Формула (822, 853, 874 и 884) двухсторонняя, Азербайджан сам отказывается их внедрять.
2) Формулировки устанавливают режим прекращения огня и решение вопроса путем переговоров: (1-й и 2-й пункты формулы 822). Азербайджан неоднократно отвергал введение механизма расследования случаев прекращения огня.
3) По формуле конфликт между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, Армения не считается конфликтом (9 пункт резолюции 853).
4) Формула обязывает третьих сторон избегать любых попыток вмешательства в конфликт.
То есть, дипломатические действия Турции по изменению формата переговоров, а также заявления и шаги односторонней поддержки Азербайджана Турции строго противоречат правилам формулы (6-я и 884-я Формула 10-я Формула 874-я Формула 874-я Формула 874-я Формула 874-я) лет назад.