Նիկոլական ստերի լավագույն պատասխանը տվել է համանախագահ Պոպովը. Էդուարդ Շարմազանով
Էդուարդ Շարմազանովը ֆեյսբուքյան իր էջում գրում է՝
Նիկոլական ստերի լավագույն պատասխանը տվել է համանախագահ Պոպովը։
Կապիտուլյանտները հերթական անգամ փորձում են խեղաթյուրել ԼՂ բանակցությունների էությունը՝փորձելով ասել,թե իբր 2016-ին հանրաքվեի մասին կետը դուրս է եկել։
Դա լկտի սուտ է։
Ես խոսում եմ փաստերով։
Ահա ռուսաստանցի համանախագահ Ի.Պոպովի խոսքը։
«Что касается вариантов решения проблемы окончательного статуса Нагорного Карабаха, то лежавшие в последние годы на переговорном столе предложения предусматривали в качестве конечной цели, цитирую: «определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем проведения в сроки, согласованные сторонами, под эгидой ООН или ОБСЕ всенародного голосования, выражающего свободное волеизъявление населения Нагорного Карабаха и имеющего юридически обязательный характер в соответствии с нормами и принципами международного права. При этом формулировки вопроса или вопросов, выносимых на голосование, не будут ничем ограничиваться, а любой результат голосования будет уважаться сторонами». Кстати, ширину и статус Лачинского коридора также предлагалось рассмотреть только на втором этапе с учетом возвращения Азербайджану Кельбаджарского и Лачинского районов.
Ни армянская, ни азербайджанская стороны не отвергали эти предложения, хотя полного согласия достичь не удавалось, но главное – переговоры велись на регулярной основе. Вплоть до 2018 г., когда Ереван выдвинул новые подходы».
Игорь Попов.Январь 13, 2021
Հ.Գ. Դե այսքանից հետո խելոք նստեք տեղներդ ու բերաններդ փակ պահեք։
Սա էլ հո հանրապետականներս չենք ասում,սա ասում է փաստերով համանախագահ Պոպովը։